Главная » 2013 » Май » 11 » Слонёнок и шарики. Наталья Никитина
14:54
Слонёнок и шарики. Наталья Никитина
Жил-был маленький слонёнок. Мама и папа его очень любили. Они вместе играли, гуляли, купались в реке и пускали фонтаны из своих длинных хоботов. Маленький слонёнок очень любил проводить время со своими родителями. Но однажды, гуляя с мамой и папой по парку, слонёнок увидел у обезьянки большой воздушный шарик. Слоненку он очень понравился, и захотелось ему иметь такой же шар.
- Мама, папа, я тоже хочу такой шарик, купите мне, пожалуйста, - стал просить он родителей.
Мама и папа очень любили своего сыночка и решили порадовать малыша. Они купили ему красивый жёлтый шар.
Слонёнок был счастлив, он повсюду ходил со своим шариком. А когда ложился спать, привязывал его к своей кроватке.
Вскоре, гуляя по парку, слонёнок увидел у медвежонка очень красивый зелёный шар. И, конечно же, попросил родителей купить ему такой же. Мама и папа не хотели рас-страивать своего любимого сына и купили ему зелёный шарик. Слоненку он очень понравился.
Но вскоре малыш захотел иметь красный шар, а потомсиний. И любящие родители снова не смогли ему отказать... Но слонёнку хотелось ещё и ещё воздушных шариков, а у родителей уже не осталось денег. И тогда малыш стал капризничать и говорить:
- Ну купите, купите мне этот шарик, ведь у меня такого ещё нет!
Тогда родителям слоненка пришлось брать дополнительную работу, чтобы заработать побольше денег и купить на них шарики. И чем больше сын просил у них шариков, тем дольше они стали задерживаться на работе. Слон и слониха стали меньше бывать со слоненком, играть с ним, а совместные прогулки по парку совсем прекратились.
Слонёнку становилось грустно одному, и даже многочисленные воздушные шарики его уже не радовали.
И вот настал день, когда в комнату к слоненку уже невозможно было войти. В ней было столько шаров, что малыш не мог даже пошевелиться.
Тогда слонёнок собрал все шары и вышел на улицу. Но шаров оказалось так много, что они стали поднимать слонёнка высоко-высоко в небо. Малыш испугался, что навсегда улетит от родителей, и стал звать на помощь.
Прилетели воробьи и острыми клювами полопали шары - один за другим. Так постепенно слонёнок опустился на землю.
Он сел на травку и задумался. Как ты думаешь, о чём?
Может быть, он задумался о том, как было хорошо с папой и мамой гулять, играть, купаться в реке и пускать большие фонтаны из хобота?
Как ты думаешь, что может слонёнок сделать для того, чтобы вернуть то время? Подскажи ему, пожалуйста.


Категория: Сказки от капризов | Просмотров: 3343 | Добавил: Evita | Теги: ребёнок требует игрушки, терапевтические сказки | Рейтинг: 5.0/4

Похожие материалы

Логопедические пособия на заказ

Речевая карта с демонстрационным материалом для ребёнка 6-7 лет

Картотека картинок для выкладывания камешков Марблс - ЦИФРЫ

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar