Главная » 2013 » Май » 11 » Сладкоежки и сладкоежки. Дмитрий Соколов
15:38
Сладкоежки и сладкоежки. Дмитрий Соколов
Мы обычно думаем, что большие существа могут съесть маленьких. Это бывает так, а бывает наоборот! Бывают маленькие существа, которые могут съесть больших изнутри!
Вот в одной сладкой-пресладкой, просто даже липкой, стране жили сладкоежки и сладкоежки. Сладкоежки были большими, у них были руки, ноги, голова. Выглядели они совсем как люди, только ужасно любили всё сладкое. Целыми днями они ели шоколад, конфеты и всякие сладости.
И никто не знал, почему же сладкоежки так любили эти сладкие продукты так, что даже не слушались своих родителей, когда те советовали им есть поменьше сладкого.
А всё дело было в том, что в этих сладких продуктах жили сладкоежки. Они были очень-очень маленькие, но очень прожорливые. Вы спросите: а чем же они питались? А питались они сладкоежками. Они очень любили сладкоежек и специально для этого научились казаться сладкими. Сладкоежки кушали сладкоежек. А сладкоежки кушали сладкоежек, когда попадали к ним в животики. Даже ещё не в животики, а в ротики - потому что они очень любили сладкоежечьи зубы. Как только малюсенькие сладкоежки попадали со сластями в рот какого-нибудь сладкоежки, так сразу начинали там грызть его зубы. Да-да, не удивляйтесь!
Поэтому у сладкоежек часто болели зубы и поэтому родители просили их есть поменьше сладкого. У тех, кто кушал сладкого очень много, сладкоежки съедали зубы подчистую! Вот такая была страна - сладкая, да несладкая.
Сладкоежки - хитрый и опасный народ! Будьте с ними осторожней!
Вот и сказке конец, а кто понял - молодец!

Категория: Сказки от капризов | Просмотров: 6155 | Добавил: Evita | Теги: терапевтические сказки, ребёнок любит сладкое | Рейтинг: 3.9/16

Похожие материалы

Логопедические пособия на заказ

Развивающая логопедическая игра – лото «Говорушка»

Речевая карта с демонстрационным материалом для ребёнка 6-7 лет

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar