Главная » 2013 » Август » 25 » КАК РАЗВИТА СВЯЗНАЯ РЕЧЬ У ВАШЕГО РЕБЁНКА?
22:40
КАК РАЗВИТА СВЯЗНАЯ РЕЧЬ У ВАШЕГО РЕБЁНКА?

4-5 лет

Послушай рассказ и перескажи его.

МУРАВЕЙ

Муравей нашёл зерно. Оно было такое тяжёлое, что муравей не мог его поднять. Тогда муравей позвал на помощь своих товарищей, других муравьев. Все вместе муравьи легко дотащили зерно до муравейника.

5-6 лет

Послушай рассказ и перескажи его.

УМНАЯ ГАЛКА

Хотела галка пить. Увидела кувшин с водой. А вода в нём на самом дне. Галка скакала, скакала — всё без толку. Никак не смогла галка достать воду. Стала галка кидать камешки в кувшин. Кидала, кидала и накидала столько, что вода поднялась и галка смогла напиться. Вот какая умная галка!

(Адаптированный текст по Л.Н. Толстому)

5-6 лет

Расскажи сказку по картинкам.

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

(Предварительно надо вырезать картинки. Попросите ребёнка разложить картинки в нужном порядке и рассказать сказку. Если у ребёнка возникают затруднения, то можно сначала прочитать сказку, а потом попросить его пересказать.)

 5-6 лет

Посмотри на двух упрямых козликов и придумай интересную историю про них.

 5-6 лет

Составь два рассказа по картинкам.

Разложи картинки по порядку и расскажи, что было сначала, а что потом и чем всё закончилось. Не забудь придумать название каждому рассказу.

(Для выполнения задания необходимо вырезать серию картинок для первого рассказа  и серию картинок для второго рассказа.)

Уроки логопеда. Тесты на развитие речи для детей от 2 до 7 лет. Косинова Е.М. Издательство: Эксмо. Год издания: 2012 г. Количество страниц: 61 стр.


Категория: Логопедические тесты | Просмотров: 3736 | Добавил: Evita | Теги: логопедические тесты, Развитие речи | Рейтинг: 5.0/3

Похожие материалы

Логопедические пособия на заказ

Картотека пальчиковой гимнастики по лексическим темам

Весёлая азбука с камешками марблс

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar