Главная » Архив материалов

Цели:

  • отработать навыки правильного дыхания;
  • активизировать работу органов артикуляции;
  • разнообразить голосовые модуляции;
  • упражнять в координации слова с движением;
  • развивать чувство ритма;
  • обучать приёмам мышечной релаксации;
  • закреплять навыки плавной речи при ответах на вопросы;
  • провести лексико-грамматическую работу по теме «Посуда».

Ход занятия.

1.Организационный момен ... Читать дальше »

Категория: Логопедические занятия с заикающимися детьми | Просмотров: 4540 | Добавил: Evita | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

Цели:

  • отработать навыки правильного дыхания;
  • развивать мелкую моторику;
  • разнообразить голосовые модуляции;
  • упражнять в координации слова с движением;
  • обучать приёмам мышечной релаксации;
  • развивать словесно-логическое мышление;
  • закреплять навыки плавной речи при ответах на вопросы;
  • провести лексико-грамматическую работу по теме «Посуда».

 

Ход занятия.

... Читать дальше »

Категория: Логопедические занятия с заикающимися детьми | Просмотров: 4468 | Добавил: Evita | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

Цели:

  • Обучение короткому и бесшумному вдоху (не поднимая плечи), спокойному плавному выдоху (не надувая щеки).
  • Умения пользоваться громким и тихим голосом.
  • Выработка четкого, координированного движения органов речевого аппарата.
  • Формировать представления и знания детей о жилищах людей, обогащать словарный запас.
  • Развитие грамматических категорий.
  • Развитие связной речи (учить отвечать на вопросы фразами, обучение пересказу )
  • Коррекция познавательных процессов.

                         &n ... Читать дальше »

Категория: Логопедические занятия с заикающимися детьми | Просмотров: 4982 | Добавил: Evita | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Цели:

  • Обучение короткому и бесшумному вдоху (не поднимая плечи), спокойному плавному выдоху (не надувая щеки).
  • Выработка четкого, координированного движения органов речевого аппарата.
  • Закрепить в речи существительные с обозначающим значением  - мебель
  • Развитие грамматических категорий.
  • Совершенствовать фразовую речь. (Учить отвечать на вопросы предложениями).
  • Коррекция познавательных процессов.

 

Ход занятия.

1. Орга ... Читать дальше »

Категория: Логопедические занятия с заикающимися детьми | Просмотров: 3719 | Добавил: Evita | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 152 153 »

Логопедические пособия на заказ

Картотека картинок для выкладывания камешков Марблс - БУКВЫ

Картотека логопедических консультаций по речевому развитию детей на стенд, в ло...